Главная НОВОСТИ Банников и Береснева – сильнейшие миникадеты России-2017
АРХАНГЕЛЬСК,   РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ, 1   "ЧАС ПИК"     +7-8182-68-08-08

Банников и Береснева – сильнейшие миникадеты России-2017

Оренбургский теннисист Владислав Банников и представительница нижегородской школы настольного тенниса Анастасия Береснева выиграли золотые медали в одиночных разрядах на первенстве России  среди теннисистов 2005 года рождения и моложе, завершившегося сегодня в Салавате. Кроме того, Береснева стала абсолютной победительницей турнира.

В финале у юношей Банников, посеянный в Салавате под № 1, в трех партиях взял верх над вторым номером посева москвичом Всеволодом Идиным. Бронза у Александра Чернокнижникова (Краснодарский край) и Матвея Рязанцева (Ярославская область). Помимо одиночного разряда Банников выиграл золото  в дуэте с Идиным, а в миксте с Кариной Юсуповой (Оренбургская область) ему досталась серебряная медаль.

У девушек Береснева, имеющая самый высокий рейтинг на этих соревнованиях,  подтвердила свой уровень. В финале одиночного разряда она была сильнее москвички Таисии Денисовой – 3:1, а третье место поделили теннисистки Оренбургской области Юсупова и Василиса Данилова. Еще одну золотую медаль чемпионка завоевала в паре с Юсуповой, а в смешанном парном разряде не было равных ее дуэту с Идиным.

Первенство России среди теннисистов до 13 лет. Салават. 12-16 мая 2017 года