Главная НОВОСТИ «ТОР-16» ЕТТU. Золотой дубль Германии
АРХАНГЕЛЬСК,   РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ, 1   "ЧАС ПИК"     +7-8182-68-08-08

«ТОР-16» ЕТТU. Золотой дубль Германии

Двойной победой теннисистов Германии Дмитрия Овчарова и Петриссы Солья завершился престижный личный европейский турнир «ТОР-16», прошедший уже во второй раз в швейцарском Монтрё (2-3 февраля 2019).

В мужском одиночном разряде Овчаров сумел выиграть титул уже в пятый раз. В финале он в очень напряженном матче сумел победить Владимира Самсонова (Белоруссия), коллегу по «Факелу-Газпрому» (Оренбург).  По ходу встречи Самсонов вел 3:2 по партиям и 10:7 в седьмом сете, но не сумел сдержать натиск Овчарова и уступил.
Добавим, что в полуфинале будущий победитель турнира также в семисетовом противостоянии взял верх над легендой немецкого тенниса и пятой ракеткой мира 37-летним Тимо Боллем, который в итоге стал бронзовым призером соревнований.

У женщин прошлогодняя победительница Бернадетте Сёч (Румыния) сложила полномочия, проиграв в финале Солья – 3:4. Причем румынка довольно уверенно выиграла первые три партии, но уступив в четвертой на балансе, потеряла инициативу и в итоге упустила немке победу во встрече.

Третье место заняла первая сеяная София Полканова (Австрия), которая на старте турнира чуть не проиграла Рашель Море (Швейцария), вырвав победу на балансе седьмой партии.

Напомним, что Россию на этих соревнованиях представляла Полина Михайлова. К сожалению, первый этап опять стал роковым для нашей теннисистки. В 1/8 финала она уступила экс-чемпионке Европы Элизабете Самара (Румыния).

«ТОР-16» ETTU. Швейцария, Монтрё. 2-3 февраля 2019