Главная ТУРНИРЫ Открытое Первенство г. Архангельска по настольному теннису среди молодежи
АРХАНГЕЛЬСК,   РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ, 1   "ЧАС ПИК"     +7-8182-68-08-08

Открытое Первенство г. Архангельска по настольному теннису среди молодежи

На открытом первенстве Архангельска по настольному теннису среди молодежи призовые места заняли спортсмены клуба «РОДИНА»

00000dcf

Открытое первенство по настольному теннису города Архангельска среди молодежи проходило 14-15 апреля в ДЮСШ «Волна». В первой возрастной группе юношей и девушек (2000 года рождения и моложе) все призовые места заняли спортсмены клуба настольного тенниса «РОДИНА». Вот имена победителей. «Золото» взял Иван Коротяев, «серебро» - Николай Олешев и «бронзу» Владимир Зыкин. Среди девушек лучшей оказалась Анна Попова, на втором месте Полина Павельева и на третьем Анастасия Фомина.

Среди юношей 1997 года рождения на первом месте Павел Тарутин (клуб «РОДИНА»), на втором  - Илья Зорин (Североонежск) и на третьем Евгений Щукин (Североонежск). Среди девушек «золото» у Юлии Лысенко (клуб «РОДИНА»), «серебро» у Екатерины Николаевой (Северодвинск) и «бронза» у Анастасии Вебер (клуб «РОДИНА»).

В группе, где играли теннисисты 1994 года рождения и моложе, среди юношей «золото» взял Вячеслав Самодумов, «серебро» - Сергей Попов и «бронзу» - Иван Киркин. Среди девушек первое место заняла Анна Маурина, второе – Юлия Лысенко и третье – Анастасия Савина. Все призеры являются воспитанниками клуба настольного тенниса «РОДИНА».

В группе юниоров 1991 года рождения и моложе первое место занял Кирилл Воробьев, второе – Вячеслав Самодумов и третье - Иван Киркин. Среди девушек призовые места, как и в предыдущей группе, заняли Анна Маурина, Юлия Лысенко и Анастасия Савина соответственно.

В общей сложности в соревнованиях приняло участие 276 игроков из шести городов и трех районов Архангельской области.

Как рассказал корреспонденту ИА «Эхо СЕВЕРА» главный судья соревнований Леонид Курбатов, поскольку первенство Архангельска является открытым, в нем принимают участие не только архангелогородцы, но и гости из всех городов и некоторых районов области. Cледующие крупные соревнования по настольному теннису пройдут в Архангельске среди школьников 11-12 мая, на которых сильнейшие команды будут бороться за первенство Архангельской области.

На фото: Сергей Попов, воспитанник клуба «РОДИНА»